4 преимущества замены старой электрической проводки медью

 

Когда дело доходит до электрических систем в домах, существует целый ряд различных стандартов, которые приходят и уходят в течение многих лет, и по ряду различных причин. Один из старых стандартов, который был заменен на протяжении многих лет, - алюминиевая проводка, но, несмотря на то, что она уже не используется, алюминиевая проводка все еще присутствует во многих домах по всей стране. Всегда полезно потратить время и выяснить, какая проводка у вас дома, независимо от того, насколько хорошо работает ваша электрическая система в данный момент, так как это лучший способ быть в курсе любых рисков. Если у вас все еще есть дом с алюминиевой проводкой, возможно, пришло время подумать о том, настало ли время обновить электрическую систему вашего дома и перейти на медную проводку. Если вы все еще не уверены в том, стоит ли вкладывать средства в замену проводки, найдите время, чтобы прочитать этот короткий список, составленный нашей командой профессионалов, и выделите лишь некоторые из этих преимуществ для вашего удобства. Заказать замену проводки можно по ссылке замена электропроводки +в хабаровске

Проводимость

Когда дело доходит до электрической проводимости, алюминиевая проводка уступает меди. Алюминиевая проводка имеет объемную проводимость, которая на 38,2% меньше, чем вы можете ожидать от медной проводки того же сечения, в основном это означает, что вы просто не можете направить то же количество электричества через алюминиевую проводку, которое вы могли бы передать через медную проводку одинакового размера. Обычно это компенсируется использованием алюминиевой проводки большего размера, но эта дополнительная проводка, как правило, занимает больше места.

Долговечность

Одна из причин того, что алюминиевая проводка является менее проводящей, чем медная, связана с тем, что она в целом менее плотная, чем медная. Хотя это влияет на уровень проводимости, оно также делает алюминиевую проводку менее плотной и менее гибкой, чем медная. Если у вас есть электрик, который работает над алюминиевой проводкой, он может очень легко повредить проводку, если у него нет необходимого навыка для выполнения работы или если он не очень осторожен в том, что он делает. Алюминиевый проводник внутри проводки очень легко ломается при скручивании проводника на крепежный винт, и у вас также есть возможность расколоть проводник, что может очень легко вызвать искрение и привести к возможному электрическому пожару.

Плавление

Так как алюминиевая проводка намного менее долговечна, чем медная, все может очень быстро пойти не так, если алюминиевая проводка подвергнется какому-либо перегреву. Избыточное тепло может очень легко негативно повлиять на алюминиевый проводник внутри вашей проводки, поскольку у алюминия температура плавления намного ниже, чем у медной проводки. Это означает, что даже небольшой перегрев подвергает вашу электропроводку риску превращения в расплавленный жидкий металл, который может легко воспламенить все горючее, которое может оказаться поблизости.

Коррозия

В дополнение ко всему вышесказанному алюминиевая проводка гораздо более подвержена коррозии, чем медная проводка. Со временем алюминиевая проводка имеет тенденцию к коррозии, и эта коррозия может легко найти свой путь между соединениями между вашей проводкой и любым другим типом металла, тем самым разрушая уровень проводимости вашей алюминиевой проводки. Медная проводка, с другой стороны, не подвержена коррозии таким же образом. Медная проводка на самом деле приобретает зеленый цвет, когда начинает корродировать, и, что удивительно, эта коррозия на самом деле не препятствует ее проводящей способности.