5 причин улучшить способ переноса порошка

 

Если у вас есть процессы на вашем предприятии, которые включают в себя обработку порошка, есть большая вероятность, что существует лучший, более безопасный и более эффективный способ перемещения материала, чем текущий метод. Чтобы помочь выяснить это, мы составили небольшую анкету. Задайте себе следующие вопросы:

  • Вы хотите переместить или зарядить порошок и создать меньше пыли при этом?
  • Вы хотите улучшить процесс, которым в настоящее время вы перемещаете порошки?
  • Вы подвергаете сотрудников опасности, связанной с порошками?
  • Вы носите мешки с порошком на своем заводе, что может привести к травмам персонала?
  • У вас много труда затрачивается на перемещения порошка?
  • Есть ли у вас проблемы с безопасностью при транспортировке порошка и генерации статического электричества?

Если вы ответили «нет» на все вышеперечисленные вопросы, то поздравляем! Вы и ваша компания отлично справляетесь со всеми новейшими технологиями, чтобы поддерживать ваш процесс в актуальном состоянии и обеспечивать безопасную рабочую среду для всех сотрудников. Однако, если вы ответили «да» на любой из вышеперечисленных вопросов, присоединяйтесь к большинству людей, которые могут использовать некоторую оптимизацию процесса!

Существует несколько способов переноса порошков, каждый из которых имеет свои уникальные преимущества и недостатки. Основным из этих методов является ручная загрузка порошков. Ручная загрузка порошков в реакторы и другое оборудование остается обычной практикой на многих объектах, где выполняются процессы, связанные с обработкой твердых частиц. Этот метод использовался десятилетиями, и его главное преимущество заключается в том, что он не требует дорогостоящего оборудования или сложных средств управления. Однако могут быть и другие соображения, которые сделают переход на более автоматизированный метод выгодным. Мы рассмотрим некоторые из них далее в этом посте ...

Механическая передача является еще одним вариантом, который является относительно недорогим и может добавить автоматизации вашего процесса за счет использования энергоэффективных двигателей. Тем не менее, маршрутизация для требуемого трубопровода часто может затруднить установку, и проблемы с защитной оболочкой и воздействие на оператора все еще присутствуют.

Третий вариант - пневматическая транспортировка, которая обеспечивает полностью автоматизированное решение, обеспечивающее максимальный уровень герметичности. Существует две основные цели содержания порошка, обе из которых особенно важны для применения в фармацевтике и тонкой химической промышленности - обеспечение безопасности продукта от окружающей среды и защита окружающей среды (и людей, работающих в ней) от продукта. В зависимости от характеристик и токсичности продукта, одна или обе эти цели должны быть выполнены, чтобы обеспечить высокие стандарты качества продукта и безопасности оператора. Пневматическая транспортировка является наилучшей технологией для обеспечения поддержания замкнутой системы. Купить порошковые насосы можно в компании TAPFLO

Преимущества сотрудничества с компанией TAPFLO

  • Наличие сертификатов качества
  • Мировая успешная практика использование насосов
  • Расширенная гарантия 18 месяцев
  • Энергоэффективные технологии – экономия энергии до 70%
  • Поддержка клиента 24/7
  • Сроки доставки: в течении 1-го рабочего дня (наличие на складе)
  • Быстрая и легкая установка насоса
  • Простая конструкция насоса
  • Технические специалисты высокого уровня
  • Выезд на объект специалистами компании
  • Склад
  • Готовые решение
  • Опыт 15 лет в Украине
  • Официальное представительство
  • Собственное производство
  • Европейские насосы, европейское качество, европейское производство, промышленные европейские насосы

Вот несколько основных причин, по которым пневматическая транспортировка выгоднее других методов транспортировки.

1. Оператор и безопасность окружающей среды и безопасность

Эргономика оператора намеренно является первым пунктом в нашем списке, потому что безопасность работников должна быть главной заботой любой компании. Процесс, который включает в себя обращение с опасным материалом, представляет повышенный риск для безопасности обслуживающего персонала. Ограниченный перенос порошков эффективно уменьшает ручное обращение с твердыми веществами, тем самым уменьшая воздействие на оператора переносимого продукта. Кроме того, пневматическая подача порошка в емкость по сравнению с ручной разгрузкой тяжелых контейнеров исключает риск травмирования спины оператора. Также может быть достигнута экономия средств, поскольку больше нет необходимости приобретать дорогостоящие средства индивидуальной защиты (СИЗ), учитывая высокий уровень защиты, который может быть достигнут.

С экологической точки зрения закрытая система, созданная с помощью изолированного переноса, обеспечивает беспыльную атмосферу. В случае порошков с меловой консистенцией это помогает поддерживать чистоту объекта, но, что еще важнее, в случае продуктов, содержащих канцерогены или материалы с чувствительностью к кислороду, инертная среда, которая становится возможной, помогает укрепить здоровье и безопасность рабочей среды в целом.

2. Чистота установок и оборудования

Пневматическая передача может помочь установить хорошие методы ведения домашнего хозяйства на производственном объекте. Оборудование обычно намного легче чистить, чем механическое оборудование. Достигнутая замкнутая система устраняет внешние загрязнения, существенно сокращая очистку оборудования.

3. Эффективность процесса

Эффективность процесса играет важную роль в определении таких переменных, как пропускная способность, скорость и расстояние, которые могут положительно или отрицательно влиять на время партии. Улучшенное перемешивание благодаря контролируемому добавлению материала значительно сокращает время загрузки, кроме того, локализованный перенос обеспечивает возможность загрузки порошка в сосуд под давлением в вакууме или с жидкостями (включая растворители), присутствующими в сосуде. Эта возможность обеспечивает безопасное обращение с опасными и токсичными продуктами, включая канцерогены, материалы, чувствительные к кислороду и даже взрывоопасные порошки. Кроме того, пневмотранспортное оборудование более обтекаемо, поэтому больше не требуется подъемное оборудование и погрузочно-разгрузочное оборудование над реактором.

4. Срок службы оборудования

Способность держать сосуд закрытым при введении порошка в процесс является идеальной практикой, которой необходимо следовать при любом применении (общее правило - держите люк закрытым, когда это возможно!). Пневматическая передача устраняет необходимость открывать люк, предотвращая риск повреждения и порчи. Поскольку загрузка материала тщательно контролируется с использованием этого метода, мешалка и система уплотнения остаются защищенными от отклонения или повреждения, которые иногда могут возникать, когда твердые частицы перегружаются во время смешивания или когда мешалка запускается с избытком твердых частиц. В целом, обслуживание оборудования существенно сокращается в результате создания закрытой системы.

5. Качество продукции

У пневматической транспортировки есть множество преимуществ, связанных непосредственно с качеством продукции. Этот аспект чрезвычайно важен в фармацевтических применениях, где целостность продукта имеет решающее значение. Закрытая среда эффективно уменьшает внешние загрязнения, которые в противном случае могут поставить под угрозу чистоту всей партии. В зависимости от продукта, загрязненная партия может быть очень дорогой ошибкой. Важно отметить, что качество продукта может быть достигнуто путем его переноса на любой фазе продукта - сырье, промежуточные порошки и / или готовые продукты.

Если ваше предприятие в настоящее время обрабатывает порошок вручную или механически и делает это потенциально небезопасным способом, важно изучить возможность закрытого переноса. Если посмотреть на затраты на закупку оборудования в сравнении с потенциальным риском травмирования оператора, становится ясно, что возможность пневматической загрузки порошка является жизнеспособной.

Как решить некоторые распространенные проблемы, используя технологию порошкового насоса

Иногда говорят, что лучший способ обучения - это пример. Так что может быть лучше, чем представить вам преимущества порошкового насоса, чем показывать реальные примеры из практики, которые иллюстрируют реальных клиентов в реальных отраслях с реальными процессами, решающими реальные проблемы с действительно инновационными решениями.

Пример №1

На специализированном предприятии по производству материалов и химических технологий, был процесс, который предусматривал загрузку нескольких форм одного и того же порошка из нескольких мест в один реактор. Передаваемый порошок представлял собой фенотиазин, синтетическое соединение, которое имеет два основных применения:

1) в качестве ветеринарного лекарственного средства для лечения паразитарных заражений животных

2) в качестве транквилизатора при лечении психических заболеваний.

Проблема

Их методы механической транспортировки порошка были проблематичными из-за чрезмерного количества пыли, что влекло за собой большие затраты времени и средств на техническое обслуживание. Кроме того, расстояния передачи превысили 30 метров.

Решение

Каждая форма порошка была подвергнута испытанию на перенос и была засвидетельствована заказчиком. Требуемое расстояние передачи было воспроизведено во время этого тестирования. Заказчику установили 8-дюймовый порошковый насос, изготовленный из нержавеющей стали и работающий с использованием системы управления ПЛК со встроенным HMI. HMI был запрограммирован с несколькими экранами для настроек переноса, причем каждый порошок имел отдельный экран. Это индивидуальное решение дало операторам уникальную возможность легко получить доступ к параметрам, которые были установлены для каждого типа порошка и местоположения. Как только параметры передачи были установлены, они стали постоянными в системе.

Пример №2

Robinson Brothers Limited, производитель химического контракта со штаб-квартирой в Уэст-Бромвиче, Уэст-Мидлендс, Великобритания, осуществлял процесс, который включал ручную загрузку различных порошков в несколько реакторов через открытый люк. Многократные порошки, используемые в этой операции, имели различные характеристики.

Проблема

Ручная обработка порошков создавала пыльную среду, а также требовала большого труда для выполнения задач, необходимых для выполнения процесса. Была также дополнительная проблема, связанная с загрузкой опасных порошков в реакторы, содержащие легковоспламеняющийся растворитель. Компания искала экологически чистое решение, которое содержало бы закрытую систему для удаления пыли, а также автоматизированное решение, которое освободило бы персонал от физических требований, связанных с процессом.

Решение

После демонстрации технологии «Порошковый насос» на месте был установлен испытательный блок для перекачки порошков, используемых в производственной операции. После того, как мы воочию убедились, как технология переноса порошка эффективно перемещает порошок, два реактора были оснащены порошковым насосом DN250, каждый из которых контролировался одной системой управления ПЛК с HMI.

Пример № 3

Штаб-квартира на юго-востоке США, производитель смазочных материалов для промышленного и автомобильного применения, загружала несколько порошков в механический смеситель. Порошки имели очень разные характеристики, от очень тонких и плотных до легких и пушистых, состоящих из меди, дифенилфосфата, углеродного графита и коллоидного диоксида кремния.

Проблема

Значительный уровень хозяйственных проблем возник из-за ручной загрузки порошков. Это также было физически сложным для операторов, так как порошки загружались как из мешков, так и из жестяных банок, которые были тяжелыми и громоздкими для перевозки и транспортировки.

Решение

6-дюймовый порошковый насос, изготовленный из нержавеющей стали, оказался лучшим решением для их применения; он был установлен и в настоящее время эксплуатируется с использованием системы управления ПЛК со встроенным HMI. HMI запрограммирован с несколькими экранами для настроек переноса,каждый порошок имеет специальный экран.