Как выбрать чехол для телефона? Что стоит знать?

 

Выбирая смартфон и часто тратя на него даже десятки тысяч гривен, мы бы хотели, чтобы он как можно дольше сохранял свой идеальный внешний вид и не был поврежден. Вероятность такого сценария значительно возрастает, когда мы покупаем хороший чехол для телефона. Что стоит знать об этих типах чехлов и какие из них выбрать?

Типы аксессуаров для защиты телефона

Производители готовят несколько типов корпусов, которые отличаются по типу и дизайну. Благодаря этому каждый может выбрать что-то в соответствии со своими потребностями и предпочтениями.

Самые популярные виды аксессуаров для защиты телефона:

Кобура - обеспечивает очень высокую степень защиты, чаще всего охватывает все или почти все устройство. Он часто имеет возможность прикрепить его, например, к ремню.

Карман - это решение относится к кобуре, хотя вместо того, чтобы прикреплять его к ремню или брюкам, чаще всего его просто застегивают на липучке, и телефон полностью помещается в карман. Это эффективный способ защитить ваше устройство, к сожалению, вы должны удалять его каждый раз, что немного снижает удобство.

Чехол - это очень элегантный и эффективный способ защиты вашего смартфона, часто называемый откидным чехлом. Задняя часть смартфона надежно закреплена, а дисплей с открывающейся (как правило, сбоку) крышкой. Иногда производители расширяют корпус телефона дополнительными карманами, например, для кредитной карты или документов аналогичного формата (идентификационная карта, водительские права, студенческий билет).

Обложка - один из наиболее часто выбираемых гаджетов для защиты мобильного оборудования, простой, но эффективно выполняющий свою роль. Он наносится на заднюю часть телефона, а также защищает боковые края. Часто изготавливается из прозрачного материала, поэтому он не маскирует внешний вид устройства.

Бампер - это менее популярный тип аксессуаров. В этом случае защищены только боковые края смартфона. Однако он при этом не скрывает дизайн телефона.

Как выбрать чехол для телефона? Типы материалов

После того, как вы решите, какой тип чехла будет более удобным и подходящим для нас, вам также необходимо ответить на вопрос, из какого материала он должен быть изготовлен. Также в этом случае мы имеем дело с большим выбором, и у каждого из материалов есть свои плюсы и минусы. Поэтому стоит задуматься о покупке внимательно, с учетом ваших предпочтений.

Силиконовый чехол

Силиконовый чехол обычно является самым недорогим решением. Тем не менее, цена не является единственным преимуществом, и вы должны оценить очень простую установку и тот факт, что он часто немного увеличивает размеры смартфона. Этот тип чехла часто бывает прозрачным, поэтому вы всегда можете наслаждаться стилем своего смартфона. Силиконовый чехол со временем изнашивается, но его должно хватить на год, чтобы эффективно защитить устройство.

Кожаный или эко-кожаный чехол

Люди, которые ценят эстетику, могут выбрать кожаный чехол, ведь в списке достоинств стоит упомянуть очень элегантный внешний вид. Особенно, когда все украшено хорошо подобранной строчкой. В то же время это очень долговечное решение, которое должно служить несколько лет. За этим часто следует чуть более высокая цена. Модели из эко-кожи являются компромиссом, сохраняя при этом гладкий внешний вид и более низкую цену, но вы должны считаться с немного меньшим сроком службы. Недостатком здесь является то, что чехол для телефона из кожи или эко-кожи относительно плохо защищает
от ударов и падений.

TPU чехол

ТПУ, то есть термопластичный полиуретан, является очень популярным материалом, используемым многими производителями. По внешнему виду он может напоминать силикон, но он более долговечный, характеризуется очень высокой эластичностью, обеспечивает защиту от царапин и ударов. Корпус из этого материала очень часто прозрачный.

Поликарбонатный корпус

Корпус из поликарбоната выглядит немного менее элегантно, особенно более дорогие могут заметно увеличить размеры смартфона. Однако они обеспечивают очень высокую стойкость не только к царапинам, но даже к ударам или падениям. Иногда они имеют сертификаты военных стандартов, подтверждающие очень высокую прочность. Примером может служить случай из серии UAG Plasma Cover. Корпус из поликарбоната, кроме менее
привлекательного стиля (хотя это дело вкуса), описывается как менее приятный на ощупь.

Резиновый чехол

Резиновые чехлы для телефонов немного менее популярны, хотя их преимущества нельзя отрицать. Прежде всего, они позволяют более уверенно держать телефон даже мокрой рукой. Кроме того, резина поглощает удары, что может быть полезно для устройства, закрепленного этим типом материала.

Купить качественный и недорогой чехол для телефона можно в интернет магазине STARDROID, на сайте stardroid.com.ua