Как выбрать декоративный радиатор для квартиры?

 

При ремонте или отделке квартиры, в какой-то момент мы должны выбрать, какой радиатор купить. Дело не так просто, как может показаться. В этой статье мы предложим вам, как выбрать декоративный радиатор, который соответствует не только квартире, но и вкусам.

Мощность нагревателя важна

Прежде всего, мы должны выбрать нагреватель с правильной мощностью, он не может быть слишком слабым, в тоже врем он не должен быть слишком мощным, потому что его мощность не будет полностью использоваться. Также важно, в какой комнате нам нужен радиатор. В гостиной, спальне, кухне и холле оптимальная температура составляет 20 C, поэтому в зависимости от того, изолировано ли здание или нет, и сколько остекления находится в данной комнате, мы должны потреблять мощность от 70 до 100 Вт для каждого м2. В свою очередь, в ванной комнате наиболее комфортная температура составляет 24 C, поэтому средняя мощность, необходимая для нагрева 1 м2 от 100 до 150 Вт. В квартирах с подогревом пола радиатор будет служить только дополнительным источником тепла, поэтому его мощность может быть намного ниже, чем приведенные выше параметры.

Расположение в комнате имеет большое значение при выборе мощности радиатора. Лучшим решением является помещение его в место, где наибольшие потери тепла, то есть под окном или на внешней стене здания. Конечно, это не означает, что вы не можете установить нагреватель в другое место, которое вы выберете, вам просто нужно помнить о необходимости увеличить мощность радиатора иногда даже на несколько процентов.

Эстетические ценности радиаторов

В настоящее время на рынке предлагается широкий ассортимент декоративных радиаторов, которые часто создаются в сотрудничестве с известными дизайнерами интерьеров. Есть выбор моделей с интересной формой, необычной формой, текстурой, размером и цветами, которые не только согревают комнату, но и украсят ее. Декоративные радиаторы создаются для уникальной эстетики интерьера, а также возможностей расположения, а также с их современным внешним видом и стилем они обязательно дополнят любую комнату.

Биметаллические радиаторы - современные виды радиаторов, которые отличаются высоким качеством и отличным внешним видом. Купить биметаллические радиаторы можно тут http://allrad.com.ua/radiatory-otopleniya/bimetallicheskie-radiatory.

В зависимости от ваших предпочтений мы можем выбирать различные типы радиаторов.

Вертикальные радиаторы

Декоративные панельные радиаторы - это универсальная и современная форма, доступная во многих размерах и отделке. Они обеспечивают отличный тепловой комфорт, являясь идеальным декоративным элементом для офиса или современной квартиры. Минималистский дизайн и традиционная форма отличаются от других декоративных радиаторов.

Горизонтальные нагреватели

Дизайн горизонтальных обогревателей вписывается в любой интерьер, они выглядят одинаково хорошо в современных минималистских квартирах, а также в традиционных классических домах. Эти радиаторы чаще всего выбирают люди, которые ищут радиатор под окном или тех, кто ценит традиционные решения.


Ребристые нагреватели

Декоративные радиаторы с квадратными или круглыми профилями являются идеальным дополнением к современным и промышленным интерьерам. Они имеют высокую тепловую мощность и подходят для больших открытых пространств и зданий со многими остеклениями, что приводит к потере тепла. Они доступны как в горизонтальной, так и в вертикальной версиях, они имеют модульную структуру, благодаря которой их размер можно легко настроить на размер и дизайн интерьера.

Стеклянные радиаторы или зеркала

Эти радиаторы очень элегантные, впечатляющие и оригинальные. Радиаторы с зеркальным покрытием являются чрезвычайно практичным решением, которое позволит сэкономить пространство и визуально его увеличить. Это идеальное предложение для комнаты или шкафа. В стеклянных радиаторах нагревательные элементы скрыты за закаленной стеклянной панелью, устойчивой к механическим повреждениям.

Ретро чугунные радиаторы

Чугунные радиаторы чаще всего выбираются клиентами, которые ценят классический дизайн и ищут красивые объекты с вневременной формой. Они характеризуются повышенной прочностью, а благодаря ссылкам на классические декоративные мотивы идеально гармонируют не только с античными интерьерами, но и с современными аранжировками.

Лофт-радиаторы

Лофт-радиаторы напоминают традиционные многоколонные железобетонные радиаторы с их конструкцией. Они прекрасно сочетаются с любым интерьером и будут идеальным украшением комнаты. Благодаря своей простой и минималистской форме они отлично сочетаются с лофтами и апартаментами, оформленными в промышленном стиле.

Функциональность декоративных радиаторов

Современные радиаторы, в частности декоративные радиаторы для ванной комнаты, не ограничиваютсясозданием тепла, модели, которые также играют роль интересной и практичной мебели, становятся все более популярными. Декоративные радиаторы могут служить полезными полками для нагрева полотенца или одежды. Оригинальное и впечатляющее решение - установить в ванной обогреватель, который, помимо обогрева комнаты, отопления и сушки полотенец,
поможет нам расслабиться.

Способ нагрева радиатора

Когда мы выбираем нагреватель, который подходит нам лучше всего, мы должны сделать для него установку. Расстояние для разных моделей различно. В декоративных радиаторах, в зависимости от модели, есть несколько способов питания:

  • нижний блок питания - вход и выход горячей воды расположены на нижней части радиатора (посередине либо справа, либо слева);
  • боковой источник питания - вход и выход горячей воды расположены со стороны нагревателя (справа или слева);
  • поперечный поток - вход горячей воды находится справа / слева от радиатора, а выход - с левой / правой стороны.

В настоящее время на рынке имеется широкий спектр функциональных, красивых и эффективных декоративных радиаторов, поэтому нам не нужно ограничиваться стандартными решениями. Современные декоративные радиаторы прекрасно дополнят стиль любого интерьера.