7 преимуществ установки видеонаблюдения в компании

 

Запуск собственного бизнеса - отличный способ заработать деньги. К сожалению, чем крупнее компания, тем больше вероятность ненадлежащего управления ее активами. Часто вы не можете смотреть за всеми местами и сотрудниками. Ниже мы опишем семь преимуществ, предоставляемых системой видеонаблюдения в компании.

1. Мониторинг складских помещений

Склады - это место, где вы храните много важных, ценных материалов и продуктов. Независимо от профиля вашего бизнеса, склад требует постоянной защиты и контроля. Система камеры, установленная на объекте, значительно снижает риск кражи товаров сотрудниками или несанкционированными лицами, попадающими на склад. Однако, когда кража уже произошла, это помогает найти виновного. Кроме того, установка видеонаблюдения также часто помогает в решении таких проблем, как плохо организованные, перемещенные в неправильное место товары.

2. Офисный мониторинг

В то время, когда в офисе не работает человек, который контролирует работу своих подчиненных, система камер позволяет проверить, работают ли сотрудники над задачам, которые им были поручены. Нечестные сотрудники создают компании убытки, например, воруют канцелярские товары, ручки и даже чернила и тонеры для принтеров. Если такая деятельность длительная, потери компании могут быть высокими.

3. Наблюдение за аллеями и задними входами

В ресторанах, барах, небольших магазинах и торговых центрах есть задние двери, входы и ворота, которые часто расположены рядом с автостоянками, места, которые легко доступны на машине. Такие места просто идеальны для воров, которые планируют украсть товары или добраться до объекта, чтобы оградить кассовый аппарат. Установка видеонаблюдения в таких местах позволяет записывать любые события, которые произошли, а также позволяет сотрудникам убедиться, что они могут безопасно открывать ворота или двери.

4. Защита парковки

Клиенты торговых центров должны чувствовать себя в безопасности как в магазине, так и на стоянке. Они должны быть уверены, что при покупках в течение многих часов их машины безопасны. И в ситуации кражи или повреждения транспортного средства будет легко найти виновную сторону. Кроме того, сотрудники магазина часто используют служащих магазина, которые начинают работу рано утром или поздно вечером или ночью. Камеры дополнительно увеличивают безопасность на пути к работе и с работы.

5. Мониторинг кассовых аппаратов и средств обмена наличными

К сожалению, часто случается, что сотрудники, работающие в кассе в барах, ресторанах, дают слишком большие скидки для клиентов или слишком много бесплатных напитков. Камера, расположенная в кассовом аппарате, безусловно, будет препятствовать продавцам подвергать компанию убыткам.

6. Предотвращение преступлений и облегчение идентификации правонарушителя

Места, охваченные системой мониторинга, например, жилые массивы, менее привлекательны для потенциальных воров. Преступники знают, что лицо, контролирующее мониторинг, может более легко определить их и вызвать полицию. Даже если есть преступление, записи мониторинга являются отличным источником информации о преступнике. Благодаря записям часто можно выявить вину, кражу, нападения.

 

7. Наблюдение за работой клининговых компаний

Во многих компаниях, только после завершения работы штатных сотрудников, компании, которые заботятся о чистоте офисов или участвуют в обслуживании и ремонте оборудования компании, начинают выполнять свои обязанности. Стоит проверить, выполняют ли они свои задачи должным образом.