Огнестойкая дверь как элемент противопожарной защиты

 

Противопожарные двери характеризуются довольно высокой ценой, поэтому многие инвесторы по-прежнему не решаются покупать их. Однако из-за безопасности здания и людей, находящихся в нем, противопожарные двери кажутся очень хорошим решением. Требования противопожарной защиты, предъявляемые к зданиям по законодательству, являются еще одним фактором, который следует учитывать при выборе двери. Что стоит знать о противопожарных дверях? Почему стоит рассматривать такое решение? Мы отвечаем на эти и другие вопросы ниже.

Противопожарные двери очень часто используются в промышленном и общественном строительстве. В зданиях, где много людей одновременно, необходимо защищать здоровье людей и жить в случае пожара. В случае с медицинскими учреждениями, торговыми центрами и офисными зданиями вопрос выбора двери кажется очевидным. Это связано с требованиями пожарной безопасности, которые требуют специальных решений, когда речь идет о строительных материалах и других элементах конструкции.

Тем не менее, все чаще и чаще профессиональные и сертифицированные противопожарные двери также устанавливаются в частных домах с одной семьей. Правильно выбранные и установленные огнестойкие двери значительно ограничивают распространение огня в случае пожара. Они также часто ограничивают образование пожара. Противопожарные двери являются противопожарным барьером, они также могут обеспечить эффективную и быструю эвакуацию.

В частных домах они могут быть установлены как внешние двери. Однако наиболее рекомендуемым вариантом является установка такого типа двери между гаражом и жилой зоной или как внутренняя входная дверь в котельную. Речь идет о создании барьера для огня, отделяющего живую часть от потенциальных легковоспламеняющихся материалов, которые хранятся в коммунальных и подсобных помещениях различных типов. Более подробную информацию о внешних дверях можно найти здесь.

Огнестойкие входные двери имеют много преимуществ. Они обеспечивают защиту от огня и распространения пламени и, следовательно, безопасность жителей и имущества. Правильно подобранные, они обеспечивают возможность быстрой и эффективной эвакуации из здания.

Наружные двери с наружным освещением спроектированы и изготовлены таким образом, что они одновременно обеспечивают очень хорошие параметры теплоизоляции и звукоизоляции. Независимо от того, будет ли решение падать на стальные двери или деревянные двери, они характеризуются долговечностью и надежностью изготовления.

Яркая конкуренция между производителями противопожарных дверей делает их эстетически красивыми и элегантными. На рынке у нас есть выбор различных конструкций, форм и типов противопожарных дверей. Также можно заказать противопожарные входные двери с остеклением и декоративными дверями. Предложение противопожарных дверей на рынке настолько богато, что каждый инвестор может выбрать продукт, соответствующий его ожиданиям и требованиям.

Типы противопожарных дверей - стальные двери

Двери противопожарные изготавливаются из различных материалов. Существуют стальные двери, деревянные двери и алюминиевые модели на рынке. Как стальные двери, деревянные двери, так и алюминиевые двери поставляются в полном объеме, застекленные или частично застекленные варианты. Материал и класс влияют на конечную цену противопожарной двери. Дополнительные опции также включены. Противопожарные двери часто изготавливаются с защитой от взлома. Цена на дверь также растет. Двери для технических применений с довольно небольшими визуальными преимуществами часто даже наполовину дешевле, чем противопожарные двери для использования в качестве внешних дверей для односемейных домов.

Огнестойкие стальные двери являются относительно популярными. Чаще всего, однако, они используются в общественных зданиях, они также используются в промышленности. Стальные двери выпускаются как в одностворчатом, так и в двухслойном исполнении.

Стальные двери производятся в различных классах. Для использования в частной конструкции достаточно EIW 30, EIW 45 или, возможно, EIW 60.

Как и стальные двери, деревянные двери также выпускаются в разных вариантах с одним или двумя крыльями, могут содержать остекление и быть закончены по-разному.

Типы противопожарных дверей - алюминиевые

Двери противопожарные также изготавливаются из алюминия. Они могут быть окрашены почти любым цветом или иметь деревянную структуру. Как и стальные и деревянные двери, они доступны с остеклением или без него. Огнестойкие алюминиевые двери часто используются в многоквартирных домах. Подобно дверям из других материалов, они также могут быть защищены от взлома. По запросу они также могут быть оснащены электрическим замком.

Устойчивость к пожару является общей особенностью различных типов противопожарных дверей. Однако стоит помнить, что огнестойкая дверь лучше всего монтируется в стену, которая имеет аналогичное сопротивление огню. Если стена изготовлена из легковоспламеняющихся материалов, установка противопожарной двери теряет смысл, потому что только вместе со стеной она может стать эффективным барьером против распространения огня.