Нетрадиционные источники энергии для чистого мира

 

Поиск «нетрадиционных источников энергии» - это всемирное мероприятие. Многие государственные органы, университеты и ученые во всем мире работают над поиском путей замены обычных ископаемых видов топлива новейшей зеленой энергией. Большинство людей согласны с тем, что по мере того, как мир медленно истощает природные ресурсы Земли, нам необходимо уменьшить нашу зависимость от не возобновляемых источников энергии, таких как уголь, нефть и природный газ.

Нетрадиционные источники заполняют разрыв между нереалистичными источниками свободной энергии и более традиционными ископаемыми видами топлива. Когда-то ядерная энергия рассматривалась как ответ на нашу глобальную энергетическую проблему. Огромное количество энергии, которую можно было добывать из небольшого количества урана, рассматривалось как будущий способ питания нашей планеты, поскольку она производит чистую энергию без вклада в глобальное потепление. Но, как мы знаем, подобно ископаемому топливу, уран также является конечным природным ресурсом, который со временем закончится.

Альтернативная энергия обычно относится к любой группе нетрадиционных источников топлива, которые не сжигают ископаемое топливо или не используют любые природные ресурсы, которые могут привести к повреждению окружающей среды. Другими словами, «Альтернативная энергия» - это более чистая и экологичная энергия, по крайней мере теоретически.

Нетрадиционные источники энергии обеспечивают много преимуществ в отношении использования более традиционных ископаемых видов топлива, таких как меньшее загрязнение и более дешевые затраты на топливо, но недостатком является то, что эти альтернативные источники энергии не всегда доступны, когда они нам нужны, поскольку иногда ветер не дует или солнце не светит.

Но с помощью современных технологий, доступных сегодня, можно в полной мере использовать эти альтернативы, когда они доступны. Итак, давайте рассмотрим наиболее распространенные нетрадиционные источники энергии и посмотрим, как они работают.

1. Энергия солнца

Солнце всегда обеспечивало Землю большим источником тепла и световой энергии. В своих простейших терминах солнечная энергия является излучающей энергией, полученной из солнечного света, и, используя несколько разных методов, мы можем превратить эту солнечную энергию в электрическую энергию с использованием солнечных фотоэлектрических элементов.

Солнечное тепловое отопление использует тепловую энергию солнца для нагрева воды или других таких теплопроводящих жидкостей, таких как масло, которое протекает через набор теплопроводных металлических труб, заключенных в солнечную панель или отражающую тарелку. Солнечное отопление горячей водой с использованием солнечных панелей с плоской крышей - это экономичный способ генерации большого количества дешевой и горячей воды для вашего дома, просто используя силу солнца.

Мы все знаем преимущества использования энергии солнца для нагрева воды, но энергия солнца может также использоваться в системах отопления солнечных бассейнов, чтобы помочь нагревать большое количество холодной воды в открытом бассейне без необходимости использования дорогостоящих электронагревательных отопительных установок. Нагрев бассейна, используя только солнечные коллекторы с плоскими пластинами, также может увеличить рекреационное использование открытого бассейна на срок до четырех месяцев в течение года, просто используя свободную энергию от солнца.

2. Сила ветра

Энергия ветра - это энергия, получаемая от движения ветра, который используется ветряными мельницами, парусами и чаще ветряными турбинами. Ветряные мельницы существуют уже много тысяч лет до рождения Христа, помогая управлять парусными лодками, качать воду и молоть кукурузу. Энергия ветра - все это превращение движущей кинетической энергии ветра в физическую механическую энергию для приводных машин или насосов или превращение ее в электрическую энергию для питания наших домов.

Энергия ветра способна генерировать много мегаватт электроэнергии и быстро становится наиболее предпочитаемой среди нетрадиционных источников. Ветровые фермы возводятся повсюду с огромными массивами, разбросанных по всему ландшафту. Конечно, нет ничего нового в использовании ветряных мельниц или ветровых турбин для захвата энергии. Сегодняшние ветряные турбины - это более современные варианты. Но эти монстры ландшафта могут помочь уничтожить обычные угольные электростанции. Энергия ветра является прекрасным возобновляемым источником энергии и проделывает долгий путь в обещании хорошего будущего для будущих поколений.

3. Энергия воды

Гидроэнергетика или энергия воды - эффективная возобновляемая энергия, которая использует энергию, создаваемые движущейся водой с помощью водяных колес и водяных турбин. Наиболее распространенной формой гидроэнергетики является гидроэнергетика, которая использует потенциальную энергию воды в больших резервуарах, удерживаемых за огромными плотинами. Энергия, хранящаяся в воде, затем используется для вращения больших электрических турбин для выработки электроэнергии. По оценкам, около 90 процентов всей электроэнергии, производимой возобновляемыми ресурсами, генерируется исключительно за счет гидроэнергетики.

Приливная энергия является еще одним ресурсом гидроэнергетики, который использует движение или кинетическую энергию морей и океанов для выработки электроэнергии. Новые водные энергетические технологии, такие как устройства морской и гидрокинетической энергии, могут трансформировать энергию волн, приливов, океанских течений и естественный поток в устойчивую экологически чистую энергию. Приливная энергия требует больших капиталовложений в дамбы и турбины, но как только завод «приливной энергии» будет построен, энергия, которую он генерирует, по существу свободна, поскольку система относительно недорога для запуска.

4. Топливо с Земли

Еще одним интересным альтернативным источником энергии, который также можно назвать «возобновляемым энергетическим ресурсом», является разработка биомассы и биоэнергетики. Энергия биомассы производится из сельскохозяйственных культур и органических растительных материалов, таких как древесина, торф, травы и солома, выращенные специально для сжигания в качестве топлива для производства тепла и энергии, а также органических отходов в виде биоразлагаемых материалов, мусора, компоста, навоза животных и другие отходы, которые могут быть преобразованы в пригодную для использования энергию. Биоэнергия - это энергия, получаемая из биомассы (органического вещества), которая устойчива, поскольку новые культуры и леса можно выращивать для замены тех, которые были собраны.

Геотермальная энергия - это альтернативный источник энергии, который использует естественное погребенное тепло изнутри ядра Земли. Геотермальная энергия использует огромное количество энергии, хранящейся в виде тепла в воде глубоко под земной поверхностью, с наиболее ярким и наглядным примером этого является гейзеры, выбрасывающие большие струи очень горячей воды, пара и газа. Вода, нагретая подземной магматической активностью, закачивается на поверхность и используется для выработки электроэнергии или для отопления зданий с использованием геотермальных тепловых насосов .

Мы видели, что энергия солнца может быть использована для создания других видов энергии. Некоторые из этих альтернативных источников топлива выше не новы. На протяжении веков люди использовали мощь проточной воды в реках и ручьях для самых разных потребностей, особенно для сельского хозяйства и транспорта. Водные колеса и ветряные мельницы использовались в течение многих тысяч лет для измельчения кукурузы и шелухи для производства муки для хлеба и различных продуктов. Даже пассивная солнечная энергия использовалась для обогрева домов и сухой одежды.

Некоторые формы этих «альтернативных источников энергии» - это на самом деле просто усовершенствования давно существующих старых технологий. Но с развитием технологий в современную эпоху новые типы альтернативных энергий являются подлинно новыми, такими как биоэнергетика, топливные элементы и солнечные панели.