Преимущества использования ручной пилы против электрической пилы

 

Пилы являются важным инструментом в арсенале многих садоводов. Они могут использоваться для различных проектов, и многие люди предпочитают их электропилам. Вот несколько вещей, которые следует учитывать при использовании ручной пилы вместо электрической пилы.

Портативность

Одним из больших преимуществ использования ручного инструмента является то, что он полностью переносится и легко берется с собой, куда бы вы ни отправились. Пилы с электроприводом могут быть большими, громоздкими и сложными для вас, когда вам нужно куда-то идти и выполнять работу. Например, если у вас есть ограниченное пространство для ваших инструментов, ручной инструмент может легко вписываться в небольшое пространство, где для электропилы требуется гораздо больше места. Ручные пилы Gardena предлагают разнообразные формы полотна для удобной работы в вашем саду.

Энергетические проблемы

Использование ручного инструмента позволит вам выполнять работу в любом месте и в любое время. Вам не нужно беспокоиться об источниках питания или аккумуляторах. При использовании электропилы вы должны будете находиться рядом с подключаемым модулем или иметь батарею для работы. Это может сильно ограничить места, в которых вы можете работать, и ваш график работы будет зависеть от заряжаемой батареи. Если вы считаете, что ваша батарея заряжена, но это не так, она действительно может помешать вашим планам работать в течение дня. Возможно, вам придется подождать, пока батарея зарядится, что может занять несколько часов, прежде чем вы сможете выполнить работу.

Безопасность

Еще одно большое преимущество использования ручной пилы заключается в том, что оно намного безопаснее, чем электрическая пила. Было гораздо меньше несчастных случаев при использовании ручного инструмента. Электрическая пила очень мощная и движется с очень высокой скоростью. Поэтому очень легко порезать палец или руку или какую-либо другую часть вашего тела при их использовании. Они могут прорезать вас, прежде чем вы даже узнаете, что происходит. С ручкой вы контролируете силу. Поэтому, если пила соскользнет, вы можете отказаться от работы, и могут произойти лишь незначительные травмы. Это делает ручную пилу гораздо более безопасным инструментом для использования в целом.

Детальный контроль

При попытке сделать очень точный рез, который должен быть точным, ручка может обеспечить вам больше контроля, чем силовая пила. Вы можете не спешить с ручкой и быть очень медленными и преднамеренными. Иногда силовую пилу трудно контролировать и это увеличивает вероятность того, что вы сделаете неправильную работу.

Недостатки

Хотя есть несколько преимуществ использования ручных пил, есть и несколько недостатков. Во-первых, они требуют гораздо большего физического труда и тяжелой работы. Во-вторых, вы, скорее всего, сможете быстрее справиться с работой с помощью электрической пилы. Поэтому электропилы могут сэкономить вам много времени и энергии.