В чем преимущества использования светодиодов для промышленного освещения?

 

Когда вы думаете о потребностях в промышленном освещении, вам обязательно стоит обратить внимание на сведодиоды. Многие из промышленных объектов, которые мы видим, и, возможно, ваши, имеют очень высокие потолки для размещения мостовых кранов или высокоуровневых стеллажных установок или даже производственного оборудования или процессов, происходящих на высоких уровнях.

Это создает проблему для промышленного освещения, поскольку вы не можете повесить лампу каждые 5 метров, как вы можете, с коммерческим освещением. В ответ на это, индустрия освещения создала лампы высокой мощности, что означает высокое электрическое использование, потому что большая часть их энергии фактически используется как тепло.

Теперь, когда менеджеры и владельцы объектов стараются экономить средства везде, где это возможно, светодиодные технологии находятся под более пристальным вниманием. Купить высокомощные светодиодные лампы можно  на этом сайте.

Поэтому, думая о светодиодах для промышленного освещения, помните об этих факторах:

1. Потребление энергии - светодиоды используют от 50% до 90% меньше энергии для производства такого же количества света, что и традиционные источники света, что приводит к экономии затрат. Более того, светодиодные светильники не требуют балластов. Балласты требуют дополнительных 15-20% электроэнергии.

2. Долговечность - светодиоды, являющиеся твердотельными компонентами, отличаются от ламп накаливания и флуоресцентных ламп, поскольку они не содержат ни труб, ни нитей. Поэтому они гораздо менее подвержены повреждениям.

3. Длительный срок службы - светодиоды светятся в среднем 50 000 часов жизни. Некоторые светодиодные фонари работают 30 000 часов, а другие - более 100 000 часов, в зависимости от применения. Многие объекты используют лампы HID для промышленного освещения; они рассчитаны на 1000-5000 часов. Длительный срок службы светодиодов означает значительно меньшие затраты на техническое обслуживание и замену при сравнении светодиодов с традиционными источниками света.

4. Экологические - светодиодные фонари не содержат ртути или хлорфторуглеродов (ХФУ), производят меньше отходов и изготавливаются из полностью пригодных для повторного использования материалов. Даже алюминиевые светильники и корпуса для светодиодов могут быть изготовлены из постиндустриального переработанного материала. Таким образом, затраты на переработку минимальны по сравнению с традиционными источниками света.

5. Мгновенное включение - светодиоды загораются очень быстро. Типичный светодиод достигнет полной яркости менее чем за секунду. Это означает, что вы можете использовать датчики движения и включать свет, когда кто-то приближается к области. Больше нет неиспользованных областей в вашем промышленном объекте.

6. Бесшумная работа. Отсутствие мерцания или жужжания со светодиодным освещением.

7. Низкая температура - светодиодные лампы дают гораздо меньше тепла, чем традиционные источники, а это означает, что ограниченные области, требующие много света, не требуют такой вентиляции по сравнению с традиционными источниками света. При рассмотрении светодиодов для промышленного освещения это одно из самых больших соображений, поскольку светодиод действительно помогает компенсировать затраты на HVAC.

8. Холодные температуры. В отличие от флуоресцентных источников света, холодные температуры не влияют на производительность светодиодов. Фактически, холодные температуры могут помочь продлить срок службы вашего светодиода, поскольку тепло является основным фактором, поломки.

9. Диммирование - большинство светодиодов могут быть очень тусклыми. Как уже упоминалось выше, у вас может быть датчик движения как часть вашей системы освещения. Он может также уменьшать освещение, так чтобы область по-прежнему подсвечивалась по соображениям безопасности или требованиям OSHA, но при необходимости полностью перекрывает область.

Светодиод является отличным выбором при рассмотрении промышленного освещения. Энергопотребление светодиодов, влияние на систему HVAC, долговечность, а также его управляемость помогают создать чрезвычайно выгодную рентабельность инвестиций в проекте промышленного освещения, часто с окупаемостью около 2 лет.