Этапы производства газгольдеров на российском заводе "Медведь"

 

Для хранения природного, сжиженного или нефтяного газа используются газгольдеры, они представляют собой резервуары, которые могут иметь постоянный или переменный объем. В основном российское производство газгольдеров сосредоточено на заводе "Медведь" в городе Москва. Толщина стали в 5 мм, многослойная эмаль совместно с итальянским запорным оборудованием обеспечивает срок службы газгольдера до 50 лет. Весь процесс производства происходит на современном высокотехнологичном оборудовании, качество продукции подтверждается сертификатами. Заводская лаборатория используя ультразвуковой, гидравлический и другие методы контролирует весь процесс производства, начиная от поступления сырья и заканчивая проверкой после покраски. Завод осуществляет поставку газгольдеров во все регионы Российской Федерации.

Производство газгольдеров на российском заводе "Медведь" проходит в четыре этапа:

Подготовительный этап

В начале цикла производства газгольдер попадает в подготовительный цех. Здесь производится прием металлопроката, его резка и очистка. В данном цехе имеются станки для плазменной резки металлов, использующие ЧПУ и обеспечивающие максимально качественный и точный рез. Кроме того, подготовительный цех оснащен необходимым подъемным оборудованием.

Этап обработки

Для того, чтобы металл можно было использовать для производства газгольдеров, его необходимо предварительно обработать. Целью обработки является получение прочного и пластичного металла, который хорошо сваривается и не подвержен коррозии.

Сварочный этап

После того, как листы металла прошли два предыдущих этапа обработки, они попадают в сварочный цех. Здесь с помощью автоматической и полуавтоматической сварки листы металла свариваются и получается резервуар. Теперь остается только обработать его для последующего нанесения покрытия.

Покрасочный этап

Для защиты газгольдера от коррозии он подвергается обработке специальным антикоррозийным раствором и краской. Для получение максимального результата используется покраска с безвоздушным распылением.

Выше перечисленные этапы гарантируют расчетный срок службы газгольдера не менее 35 лет, при этом фактический срок эксплуатации составляет не менее 50 лет. Для того, чтобы заказать газгольдер, вы можете оставить заявку на сайте или позвонить по номеру телефона.