Полезные советы при выборе жилья

 

Покупка квартиры - важное и серьезное решение, которое часто оказывает огромное влияние на нашу жизнь. По этой причине его никогда не следует воспринимать это легкомысленно, и выбор квартиры должен всегда производиться после определения собственных потребностей и ожиданий как в текущей, так и в долгосрочной перспективе (по крайней мере, на несколько лет в будущем). Выбор основанный исключительно на местоположении (например, из-за близости к рабочему месту), обычно не является хорошей идеей, поскольку местоположение не должно быть единственным критерием, по которому мы сделаем покупку квартиры. Во многих случаях местоположение не имеет такого значения, какое ему присваивается, особенно в долгосрочной перспективе, а другие особенности купленной квартиры приобретают большее значение.

КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕАЛЬНАЯ КВАРТИРА?

Вопреки тому, чему способствуют некоторые порталы, посвященные жилью, нет такой вещи, как схема идеального жилья для всех. Это связано с тем, что каждый человек имеет разные потребности - например, семья с маленькими детьми или пожилые люди, чье здоровье начинает медленно ухудшаться.

В контексте этого факта идеальная квартира - это та, которая не только подходит для текущих потребностей ее жителей, но также позволяет относительно легко адаптироваться в будущем к нуждам людей, живущих там. Эта проблема всегда должна учитываться при покупке квартиры, потому что правильно сделанный выбор позволит избежать не только ненужных затрат в финансовом измерении, но и сэкономить много стресса и времени. Полезные советы при выборе жилья от специалистов НЕСТ и Гринвиль

РАСПОЛОЖЕНИЕ КВАРТИРЫ

Одним из наиболее важных правил относительно планировки квартиры является то, что она предоставляет каждому члену семьи возможность находить конфиденциальность. Идеальная ситуация - когда у каждого есть своя комната, но нельзя забывать, что каждый дополнительный квадратный метр - это растущая стоимость, которая должна учитываться при определении бюджета на покупку квартиры.

Также очень важно, чтобы в квартире было как можно меньше коридоров, и как можно больше жилого пространства - это значительно уменьшит чувство уюта даже в небольших квартирах. Хорошо организованная планировка комнат также позволит использовать её всеми членами домашнего хозяйства таким образом,
чтобы они не мешали друг другу.

Важно то, что фактическое расположение квартиры не имеет такого большого значения, которое иногда приписывается ему агентами или застройщиками. Разумеется, это не влияет на комфорт домашнего хозяйства, но гораздо важнее с точки зрения лица, покупающего квартиру, - может ли собственность легко адаптироваться к меняющимся потребностям жителей в будущем без серьезных проблем. Например: если квартира куплена семьей с двумя маленькими детьми (мальчик и девочка), без сомнения, в ближайшие несколько лет для каждого из них потребуются комнаты. Но после многих лет, когда дети вырастут, эти комнаты больше не понадобятся. В такой ситуации будет важно, если легко адаптироваться к новым функциям или перестроить интерьер квартиры.

ПЛОЩАДЬ ИЛИ ОБЪЕМ

В случае с площадью вопрос кажется простым: при покупке квартиры его размер следует выбирать не только для покрытия текущих потребностей жителей, но и для обеспечения определенного резерва для ситуаций, когда может потребоваться дополнительная площадь.

Конечно, вы всегда должны учитывать бюджет, но практика показывает, что покупка квартиры с большей площадью позволяют вам организовать ее таким образом, чтобы все в вашей семье имели достаточно места в своем распоряжении.

В контексте размера квартиры важно также, какой размер подвала. Часто бывает, что подвалы в блоках почти микроскопичны, что на практике полностью предотвращает их использование в качестве хранилищ для ненужных или неиспользуемых предметов. В такой ситуации может потребоваться отделить пространство в размере самой квартиры, которая будет действовать как хранилище. Это еще одна причина для покупки квартиры с большей площадью.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГАРДЕРОБ

Многие люди хотят, например, вместо гардероба (или нескольких шкафов) иметь отдельную комнату, где они будут хранить свою одежду. Такой отдельный шкаф особенно полезен для всех тех, у кого много одежды, для чего им нужен свободный доступ, без необходимости вытаскивать все из гардероба только для того, чтобы найти ту часть одежды, которую вы хотите носить.

Гардеробную комнату часто делают в отдельных односемейных домах, но также и в больших квартирах в многоквартирных домах. Такая комната гарантирует гостям конфиденциальность и комфорт, и если вам когда-либо понадобится адаптировать ее к другой функции (потому что, например, появиться ребенок), это не будет особой проблемой.

Также очень популярны комнаты прачечной и сушки (часто обе функции объединены в одну комнату), что позволяет экономить много места в ванной комнате. Стиральная машина и сушилка для одежды и корзина для грязной одежды, а также все химикаты и аксессуары для стирки одежды подойдут к прачечной. Отделение прачечной с комнатой для сушки не только значительно облегчает и улучшает уход за бытовой одеждой, но и значительно увеличивает объем пространства, доступного в ванной комнате. В результате даже небольшие ванные комнаты могут быть устроены действительно комфортно.

Популярные развлекательные залы также пользуются популярностью, в которой могут быть такие достопримечательности для гостей, как бильярдный стол или игровая приставка. Из-за их специфики, развлекательные комнаты обычно представляюфт собой комнаты с большим пространством.