Преимущества литья из пластмасс

 

Литье включает в себя введение сжиженного пластика в форму и возможность его затвердевания. В отличие от формовки и экструзии литье основывается на атмосферном давлении, чтобы заполнить форму, а не использовании значительной силы, чтобы залить пластик в полость формы. Некоторые полимеры имеют вязкость, похожую на хлебное тесто, даже когда они находятся при повышенной температуре, поэтому они не являются кандидатами на процесс литья. Примерами этого являются полимеры, такие как POM, PC, PP и многие другие. Технологически литье из пластмассы включает в себя ряд процессов, в результате порошок или раствор направляется в форму. Они переходят от жидкости к твердому путем испарения, химического воздействия, охлаждения или внешнего тепла. Конечный продукт можно удалить из формы после его затвердевания.

Отливка имеет ряд преимуществ:

-Количество оборудования, оснастки и пресс-форм низкое.

-Процесс не является сложным.

-Продукты не имеют внутреннего напряжения.

Литье может иметь некоторые недостатки:

- Скорость вывода медленная и длительная продолжительность цикла.

-Размерные допуски не очень хорошие.

-Моисты и пузырьки воздуха могут быть трудными в управлении и могут вызывать проблемы.

Существует огромное количество материалов, из которых можно отлить деталь. Нейлон является одним из самых популярных и часто используемых литых изделий. Полиуретаны - еще один пример материала для литья. В любом случае процесс литья часто является предпочтительным способом, обеспечивающим крупногабаритные запасы для обработки деталей.

Литье пластмасс под давлением

Пластиковая литьевая формовка является чрезвычайно универсальным методом изготовления пластиковых деталей и имеет множество преимуществ по сравнению с другими способами пластикового формования. Процесс не только более простой и надежный, чем другие методы, но он также чрезвычайно эффективен. Давайте рассмотрим шесть основных преимуществ этого процесса:

1. Высокая эффективность - быстрое производство

Существует несколько веских причин того, что пластиковое литье под давлением известно как наиболее распространенная и наиболее эффективная форма отливки. Сам процесс чрезвычайно быстрый по сравнению с другими методами, и высокая производительность производства делает его еще более эффективным и экономичным. Скорость зависит от сложности и размера пресс-формы, но только от 15 до 120 секунд проходит между каждым циклом.

2. Комплексная конструкция детали

Литье под давлением может обрабатывать чрезвычайно сложные детали, а также имеет возможность производить миллионы практически идентичных деталей. Чтобы оптимизировать эффективность высокоточного литья под давлением и максимизировать точность и качество ваших деталей, следует учитывать ключевые элементы дизайна. При правильном дизайне детали можно изготавливать последовательно и качественно. Без хорошей конструкции могут быть сделаны дорогостоящие ошибки обработки.

3. Усиленная конструкция

Сила является одним из ключевых факторов, которые необходимо определить при проектировании пластмассовой литьевой детали. Дизайнеру необходимо будет знать, должна ли эта деталь быть гибкой или жесткой, чтобы он мог регулировать интегрирующие ребра или вставки. Важное значение имеет также понимание того, как клиент будет использовать деталь, и какой тип среды, в которой она будет находиться.

4. Гибкость - материал и цвет

Выбор правильного материала и цвета для проекта - два из существенных факторов при создании пластиковых деталей. Из-за большого разнообразия обоих возможностей практически бесконечны. Успехи в полимерах на протяжении многих лет способствовали разработке большого выбора смол, из которых можно было выбирать. Чтобы убедиться, что вы выбрали подходящую смолу для своего проекта, имейте в виду следующие переменные: ударную вязкость, прочность на растяжение, модуль упругости при изгибе, отклонение тепла и водопоглощение.

5. Сокращение отходов

При поиске крупнотоннажного литьевого партнера важно учитывать экологические инициативы компаний, поскольку они означают приверженность качеству, устойчивости и оптимальной безопасности. Во время процесса формования образуется избыточный пластик. Лучше найти компанию, у которой есть система для переработки ее избыточного пластика. Самые экологически чистые компании по производству литьевого формования используют самые современные механизмы, помогающие им минимизировать отходы, транспортировку и упаковку.

6. Низкие затраты на рабочую силу

Затраты на оплату труда, как правило, относительно низки в литье под давлением из пластмассы, по сравнению с другими типами литья. Способность производить детали на очень высоком уровне с высокой производительностью зависит от ее эффективности.

Формовочное оборудование обычно работает с саморегулирующимся автоматическим инструментом, чтобы упростить эксплуатацию и производство, требуя минимального контроля.