Автоматизация в швейной промышленности

 

Глобализация отраслей - определяющая тенденция нашего времени. В частности, текстильная и швейная промышленность является одной из наиболее  глобализирующихся отраслей в современном мире. Производители одежды сталкиваются с проблемами создания модной одежды с несколькими стилями в короткие сроки, управления уровнями запасов, повышения скорости доставки, достижения гибкости и универсальности и обеспечения постоянного качества. Они также должны производить одежду эффективно для рынка, который состоит в основном из стран с очень низкими ставками заработной платы. Большинство работ в отраслях производятся вручную, но для усиления конкурентного преимущества отрасль должна обязательно вкладывать средства в автоматизацию, чтобы соответствовать мировым стандартам. Это не только трудовая проблема, но и фактор качества и согласованности. Основная цель автоматизации заключается в том, чтобы широко сосредоточиться на сокращении рабочей силы и затрат, достижении лучшего и стабильного качества и повышении производительности. Помимо этих широких преимуществ, есть еще много преимуществ использования автоматических машин, таких как энергосбережение, меньшее количество запасных частей, меньшие затраты на обслуживание, меньше места в производственной линии, уменьшенная обработка, лучшее управление, уменьшенная нагрузка на оператора и усталость, легкая производственная ответственность уменьшенная переделка и т. д. Купить автоматизированные швейные машины можно здесь https://leg-prom.com.ua

Автоматизация - это использование систем управления, таких как компьютеры, для управления промышленным оборудованием и процессами, заменяющими людей. В то время как механизация предоставляет операторам механизмы для оказания им помощи в выполнении физических требований работы, автоматизация также значительно снижает потребность в человеческих сенсорных и умственных потребностях.

Современный мир известен как эпоха технической эволюции, когда большинство ручных работ заменяются автоматизированными и полуавтоматическими машинами. Эти машины улучшили качество продукта и эффективность завода. При обновлении технологии следует учитывать ограничения, с которыми впоследствии столкнется вся производственная система. Фактически для достижения преимуществ автоматизации важно интегрировать автоматы в производственную схему. Было установлено, что уровень автоматизации в производстве одежды был напрямую связан со стоимостью рабочей силы.

В странах с очень низкими затратами на рабочую силу наблюдается тенденция к отказу от инвестиций в автоматизацию. В шитье есть много машинных  приспособлений и полуавтоматических швейных систем, которые не используются в странах с более низкой заработной платой, но игнорирование этого  будет гарантировать, что компания проиграет в долгосрочной перспективе глобальное соревнование. Повышение ставок заработной платы и необходимость повышения эффективности всегда являются вопросом времени за счет автоматизации. Концепция высоко капиталоемких, полностью роботизированных производственных центров, способствует внедрению более гибких, модульных командных подходов к организации и использованию автоматизированных технологий. Они также указывают на будущее, основанное на более индивидуальном стиле в создании объектов ближе к точке возможной продажи клиентам.