Полиэтиленовый воск: особенности и использование

 

Полиэтиленовый воск представляет собой низкомолекулярный полиэтиленовый полимер, который используется для улучшения технологических параметров и свойств готовых изделий в различных областях применения в пластмассовой промышленности. Он имеет низкую молекулярную массу и обладает воскоподобными характеристиками. Воск производится с использованием процесса дистилляции для улучшения свойств продукта и для получения различных сортов полиэтилена. Превосходные свойства воска PE делают его обязательным компонентом в пластмассовой промышленности. Чтобы узнать больше об этом удивительном воске, прочитайте больше. Купит полиэтиленовый воск можно здесь https://himfarminvest.com.ua/polietilenovy-vosk

Особенности полиэтиленового воска

Полиэтиленовый воск представляет собой полностью насыщенные гомополимеры этилена, которые имеют высокую степень кристалличности и линейности. Вследствие превосходных свойств воска PE, он широко используется для повышения качества различных материалов, например, при переработке резины, пластиковых добавок, смесей нефтяного воска и различных других смесей. Полиэтиленовый воск имеет высокую кристаллическую ценность и, следовательно, обладает такими свойствами, как низкая растворимость в растворителях, твердость при повышенных температурах и способность к сгущению масла. Вследствие этих особенностей воск PE широко используется в обработке различных типов продуктов.

Контролируемая молекулярная масса обеспечивают различные преимущества, такие как низкая вязкость расплава, узкий диапазон расплава и гибкость состава. Поскольку воск полностью насыщенный и линейный, он остается твердым даже при повышенных температурах и обеспечивает исключительную термостабильность, а также полную стойкость к химическому воздействию. Таким образом, высокая температура плавления и размягчения, низкая вязкость, отличное сопротивление головке и термостойкость, высокий уровень твердости, отличная химическая стойкость, отличная совместимость с другими восками и отличная смазка - вот некоторые ключевые характеристики воска PE.

Использование полиэтиленового воска

Полиэтиленовый воск действует как активатор и диспергирующий материал для полиэтилена, смол АБС, полипропилена и т. д. Он добавляется в углеводородные воски для повышения температуры плавления таких восков в определенной степени. Кроме того, воск совместим с нефтяными и другими восками. Воск PE доступен в двух основных сортах: эмульгируемый и неэмульгируемый. Первый является важным химическим веществом для обработки текстиля и широко используется в текстильной отделке, косметике, лаках, бумажных покрытиях, вспомогательных средствах для кожи, клеях, карандашах, упаковке и многих других. Он используется в качестве смазочных материалов для пластмасс и эластомеров, носителей для пигментных концентратов, а также в производстве красок и типографских красок.

Поскольку восковые эмульсии PE являются стабильными смягчителями, они не желтеют белые ткани и не изменяют цвет печати и окрашивания. Благодаря низкому молекулярному весу его используют в сочетании с нефтяными восками в пищевой промышленности. Он широко используется в секторе покрытий благодаря своим свойствам, таким как устойчивость к царапинам, устойчивость истиранию, водоотталкивающие свойства и улучшенное скольжение. Кроме того, полиэтиленовый воск используется в качестве антиадгезива для пресс-форм в пластиковой промышленности, поскольку он обладает свойствами высвобождаемости, которые повышают уровень производительности, предотвращая загрязнение и позволяя формовать сложные формы.