ЧАСТОТНЫЕ РЕГУЛЯТОРЫ DANFOSS СЕРИИ FC-051

 

Приводы с регулируемой скоростью используются в любом оборудовании, в котором используется механическое оборудование, приводимое в действие двигателями; приводы обеспечивают чрезвычайно точное управление электрическим двигателем, так что скорости двигателя можно увеличивать и уменьшать и поддерживать на требуемых скоростях; при этом используется только необходимая энергия, а двигатель не работает на постоянной (фиксированной) скорости и использует избыток энергии.

Поскольку двигатели потребляют большую часть произведенной энергии, управление двигателями, основанное на требованиях нагрузки, становится все более важным, так как источники энергии становятся все более напряженными. Кроме того, конечные пользователи двигателей могут добиться экономии энергии от 25 до 70% за счет использования частотных регуляторов.

Данфосс - один из самых крупных и старых производителей автоматики в мире, предлагает частотные регуляторы данфосс fc 051, отличающиеся высокой надежностью и простотой управления. В процессе регулирования учитывается около 100 параметров, для эффективной работы электропривода. Частотные регуляторы серии FC-051 прекрасно зарекомендовали себя в системах отопления и вентиляции. Мощность подключаемых двигателей может быть от 0,37 до 45 кВт. Входное и выходное напряжение может изменяться от 3 до 380 В.

Преимущества частотных регуляторов серии FC-051:

  • Регуляторы FC-051 в автоматическом режиме определяют характеристики подключенного двигателя для его эффективного управления.
  • Электронная тепловая защита быстро предотвращает аварийные режимы работы двигателя
  • ПИД регулятор с обратной связью формирует максимально точный управляющий сигнал, формируя переходный процесс
  • Имеется два аналоговых входа с возможность управления по току и напряжению
  • Максимальная частота может достигать 400 Гц

Купить частотные преобразователи серии FC-051 вы можете у компании "Микроклимат" на сайте microklimate.ru. Компания специализируется на продаже оборудования для автоматизации, вентиляции и противопожарных систем.