10 советов по выбору люстры

 

Люстра - это декоративный элемент, который привлекает внимание многих людей. Люстра, ассоциирующаяся с классом и стилем с момента всплеска популярности в 17-м веке, продолжает приносить чувство изысканности и даже роскоши. Хотя в настоящее время она также представлена в моделях с современным дизайном.

Люстры широко используются для создания мягкого освещения, а также для придания очарования и яркости обстановке, а также для выделения мебели или определенных предметов декора. В отличие от подвесных светильников, люстра имеет различные украшения. Она характеризуется использованием таких материалов, как хрусталь, стекло и металл, чтобы отражать больше света.

Сегодня люстра может украсить любую комнату, например, гостиную и комнату с телевизором, но наибольшую славу она находит на кухне, где она буквально сияет. Интересно, что хотя люстры лучше всего подходят для больших комнат и / или с высокими потолками, их также можно использовать в небольших комнатах, будь то гостиная, столовая или телевизионная комната. В этом случае более подходящими являются более мелкие модели и пропорциональны существующему пространству.

Представив некоторые факты из истории люстры, вы знаете, как выбрать идеальную люстру для вашей комнаты? Это может показаться простым вопросом, но большинство людей не знают. Размышляя об этом, мы разработали список из 10 советов, которые позволят каждому сделать правильный выбор перед тем как купить люстру

Совет 1 - Научитесь различать люстры и другие типы светильников. Светильники представляют собой любую точку искусственного освещения. Люстры - более роскошные части с несколькими точками света. Другие светильники (потолочные, подвесные и т. д.) меньше по размеру, что не означает, что они плохие, когда речь идет об обеспечении достаточного освещения. Выбор каждого типа зависит от конкретной среды и цели. Люстры обычно используются для придания изысканности и роскоши атмосфере. Объективно, основная идея люстры заключается в расширении освещения, в то время как точечные светильники предназначены для создания более сфокусированного освещения.

Совет 2 - Выбор правильной модели люстры - это очень личное дело, ведь вкус субъективен и включает в себя несколько факторов. Сегодня рынок предлагает широкий выбор вариантов дизайна, материалов и стилей. Стоит отметить, что идеальная люстра - это та, которая обеспечивает приятное и гармоничное сочетание в среде, где она будет установлена.

Совет 3 - Баланс является одним из главных секретов, чтобы вы не ошиблись при выборе. При покупке люстры следует учитывать, что это центральный элемент в проекте декора, который будет иметь большое значение в определенном пространстве. Например, за обеденным столом, она привлечет все внимание своей утонченностью. С другой стороны, она не идеальна для небольших помещений. Хотя более простые и меньшие модели могут хорошо подойти к определенной точке. Правило здесь: смелость требует места. Кроме того, поскольку люстра привлекает к себе большое внимание, люстры требуют гармонии с более сдержанными и дополняющими элементами, нейтральными цветами и деталями с определенной утонченностью.

Совет 4 - Люстра гораздо больше является предметом украшения, чем предметом освещения. В конце концов, любой тип осветительного оборудования обеспечит освещение комнаты. Подумайте, чтобы не совершать дорогостоящих ошибок с выбором и не слишком преувеличивать.

Совет 5 - Найдите правильные стили для вашего домашнего проекта. Хотя люстры лучше подходят для столовой и гостиной, ничто не мешает использовать их, например, на кухнях и в холлах. Конечно, есть модели, подходящие для этой цели. Сделайте правильный выбор, и вы получите замечательный результат.

Совет 6 - В определенной степени, не всегда необходимо комбинировать люстры с концепцией дизайна декораций. Так что эта замечательная деревенская люстра, которую вы видели в Интернете, не будет соответствовать романтической обстановке вашей гостиной; но в более современных проектах роскошная хрустальная люстра может хорошо гармонировать с более современным и урезанным пространством, не отказываясь от классической идеи.

Совет 7 - Выберите точную пропорцию люстры относительно места, где она будет установлена. Большие люстры создают впечатление, что обстановка очень плотная. Рынок предлагает несколько вариантов диаметра люстры, которые позволят вам найти правильный размер. Расстановка приоритетов - это вопрос здравого смысла.

Совет 8 - Будьте гибкими в отношении распределения мебели и расположения люстры. Ошибочно считать, что существует фиксированное правило для установки люстры в центре комнаты. В больших помещениях, где мебель разделяет зоны - например, в гостиной и столовой, можно использовать люстры соответствующего размера и диаметра, чтобы придать индивидуальность каждому пространству.

Совет 9 - Вы должны оценить форму пространства, в котором вы будете устанавливать люстру. В более узких пространствах выберите более линейные и дискретные люстры. Они являются хорошей альтернативой для коридоров, ванных комнат и кухонь.

Совет 10 - Наконец, рассмотрите все элементы атмосферы, где вы хотите установить люстру. Это должно оставаться в контексте. Всегда ищите гармонические комбинации и примите во внимание все девять предыдущих советов, чтобы получить более четкое представление об идеальной люстре, который нужно купить.