Выбор правильной спецобуви

 

Рабочие ботинки всегда были основным продуктом от промышленных и строительных рабочих до фермеров. Прежде чем зашнуровать новую пару ботинок, рассмотрим несколько вещей о том, как выбрать спецобувь

Защита ног

Строительные работы часто требуют защиты ног. Со всей этой тяжелой техникой, оборудованием и многим другим это имеет смысл. Но когда вы примеряете пару ботинок с защитными пальцами, вы обнаружите огромные различия, в том числе более объемные ботинки. Вам нужно решить, какой тип защиты для пальцев необходим для вашей работы. Кроме того, нужно решить, что является более удобным.

Сталь: Стальная защита пальцев довольно типична. Это потому, что они хорошо выполняют свою работу. Но если вы работаете на площадке с металлоискателями или гигантскими магнитами, вы можете держаться подальше от стальных наконечников. Имейте в виду, что сталь проводит температуру, поэтому ваши ноги могут быть холоднее зимой и теплее летом.

Алюминий: по прочности аналогичен стали, алюминиевые наконечники толще. Но они не проводят температуру, как стальные наконечники.

Композит: Изготовлен из углеродного волокна, пластика или кевлара, эти наконечники идеально подходят для рабочих, которым нужна защита, которая не будет холодной зимой и жаркой летом, а также обеспечивает тот же уровень защиты, что и стальной наконечник.

Добавление метатарзальной защиты

Если вы знаете, что такое плюсневые кости, скорее всего, она вам нужна для вашей работы. Но если вы новичок в рабочих ботинках, плюсневая защита - это кусок кожи, который находится на шнурках и часто проходит всю длину ботинка. Он помещен туда, чтобы защитить верхнюю часть стопы и ног от сварочных углей, гвоздей и тяжелых предметов.

Другим преимуществом плюсневой защиты является то, что шнурки не сгорают, не режутся и не плавятся при высоких температурах. Однако, это не идеальный вариант, если вы работаете на улице, вам нужен доступ к шнуркам или вы хотите уменьшить вес ваших ботинок.

Контроль климата

Вам, вероятно, понадобятся две пары рабочих ботинок - одна для холодных дней и другая для жарких летних температур. Это потому, что большинство рабочих ботинок сделаны для определенного температурного диапазона.

Место, где вы живете, должно играть большую роль в выбранных вами ботинках. Ты работаешь в сухом климате? Вы можете пропустить более толстые неопреновые сапоги или выбрать более низкий уровень изоляции для более легкого и удобного рабочих ботинков.

Выбор подошвы

Выбор правильной подошвы для вашего типа работы имеет первостепенное значение. Сегодняшние ботинки предлагают определенные подошвы для определенных отраслей промышленности. Допустим, вы работаете на стройке и целый день поднимаетесь по лестнице. Есть ботинки, чтобы вы не скользили при ходьбе. Лесорубы и те, кто работает снаружи, оценят более глубокую подошву для дополнительной устойчивости.

Резиновая подошва: Резина является распространенным вариантом для строительства и изготовления рабочих ботинок. Вы найдете, что разные производители используют разные виды резины. Найдите ту, который вам нравится больше всего, и придерживайтесь её.

Подошва из термополиуретана (TPU): если вы работаете на пересеченной местности, подошвы из TPU обеспечат вам максимальный контроль. Кроме того, эти подошвы служат дольше и часто легче обычных резиновых подошв.

Конструкция ботинка

Да, как ваши ботинки сделаны, не менее важно, из чего эти ботинки сделаны. Хорошо сделанный ботинок легко сочетает гибкость и производительность с безопасностью и долговечностью. Когда дело доходит до типов конструкции, есть два основных варианта.

Цельная конструкция: это означает, что подошва ботинка зацементирована непосредственно к верхней части ботинка. Эти ботинки обычно легче, но когда подошва изнашивается, её нельзя заменить.

Сшитая конструкция: верхняя и внутренняя подошва сшиты кожаной полосой. Это где подошва пришита к ботинку. Сшитые ботинки можно легко отремонтировать.

Да, кожаные ботинки растягиваются со временем, но рабочие ботинки печально известны своей жесткостью. Сапоги могут быть особенно строгими, когда вы добавляете стальные или усиленные пальцы. Убедитесь, что вы покупаете пару ботинок, которые не являются ограничительными (не слишком тесными) и слегка уютными. Это тонкий баланс.