Осушитель

 

Во время зимнего сезона холодный конденсат является повторяющимся явлением, которое происходит, когда влажный воздух соприкасается с холодной поверхностью. Замечали маленькие капельки снаружи холодного стакана воды? Это потому, что воздух не как охлажден, как на другой стороне или наоборот, что в результате контакта приводит к сырости.

Это может серьезно надоедать, когда видишь конденсацию, которая оседает на окнах при изменении температуры снаружи. Лишняя влага в пространстве может быть дискомфортным явлением, с которым сложно мириться. Всегда есть что-то, что можно сделать, когда мы сталкиваемся с крайним случаем влажности, например, приобрести осушитель.

Конденсация буквально означает изменения физического состояния вещества из газообразного в жидкое состояние. Конденсат можно классифицировать на два типа - наружный и внутренней. Внешняя конденсация происходит, когда влажный воздух соприкасается с холодными поверхностями, как стекло. Такая конденсация происходит, если температура стекла или любой прохладной поверхности меньше, чем точка росы воздуха. Вы часто видели, когда прохладная ночь сменяет теплый день.

С другой стороны, внутренняя конденсация образуется при наличии избыточной влажности в замкнутом пространстве. Эта влажность проявляется в виде конденсата на более холодных районах - обычно, окна. Когда в помещении, количество конденсата прямо пропорциональна количеству горячего воздуха внутри. Более горячий воздух, помогает образовываться большему количеству влаги, что, соответственно повышает количество конденсата, образуемого на поверхности. Конденсат на окнах попадает под категорию внутренней конденсации с которой может справиться осушитель.

Так же неизбежно, как это периоды повышенной влажности воздуха для образования конденсата, существуют способы борьбы с последствиями этого.

Вентиляционные жалюзи, которые открыты и значительно размера, следует использовать в доме.

Вытяжные вентиляторы должны быть на кухне, в ванной комнате и прачечной. Вытяжной вентилятор должен работать в течение 15 до 20 минут после душа, чтобы помочь удалить избыток влаги внутри комнаты.

Все устройства увлажнения в доме должен быть выключен, когда не используются. Эти устройства не должны использоваться чрезмерно. Когда температура на улице становится прохладнее, выключите все увлажнители.