Оргстекло против закаленного стекла

 

Оргстекло и закаленное стекло, как прочные, так и прозрачные, имеют сходные по своему характеру применения. Оргстекло, представляющее собой прозрачный искусственный пластик, становится мягким и податливым при воздействии тепла и затвердевает при охлаждении. Этот процесс нагрева и охлаждения не влияет на основной состав оргстекла.

Закаленное стекло часто называют безопасным стеклом. Чтобы сделать его таким же прочным и устойчивым к разрушению, закаленное стекло подвергается процессу обжига с интенсивным нагревом, за которым следует быстрый процесс охлаждения, в результате чего стеклянный продукт становится в четыре-пять раз прочнее, чем другие виды стекла.

Использование оргстекла

Оргстекло используется в таких изделиях, как балконные ограждения и окна с высокой вероятностью поломки или разрушения, а также в витринах для коммерческого использования. Изделия из оргстекла можно купить здесь https://orgsteklo.kiev.ua/

Преимущества оргстекла:

  • Недорогое
  • Атмосферостойкое
  • Режется дисковыми пилами и сверлится сверлами по металлу
  • Можно скрепить с помощью болтов

Использование закаленного стекла

Душевые, зеркала и стеклянные светильники, используемые в ванных комнатах, могут быть изготовлены только из закаленного стекла. Это потому, что закаленное стекло, когда оно разбивается, разламывается на мелкие кусочки с закругленными краями (как горох), а не разбивается на фрагменты с острыми краями. По этой причине закаленное стекло также используется для стеклянных стеллажей, ветровых стекол и светильников, экранов для камина, очков и медицинского оборудования. Оно считается безопасным в условиях, когда другие виды стекла, если его разбить, могут нанести травмы людям и домашним животным.

Преимущества закаленного стекла:

  • производится в необходимых размерах
  • выдерживает высокую температуру

Очистка и обслуживание оргстекла и закаленного стекла

Оргстекло и закаленное стекло нужно содержать в чистоте и предотвращать царапины:

  • Удалите пыль из оргстекла и закаленного стекла, обрызгивая их водой и жидкостью для мытья посуды, затем протирая их тряпкой для пыли, сделанной из фланели, трикотажа или другой мягкой, не царапающей ткани.
  • Очистите оргстекло и закаленное стекло мягким мылом, промойте водой и отполируйте влажной замшей.
  • Для оргстекла с небольшими царапинами отшлифуйте царапины вручную. Затем нанесите лак и протрите его влажной фланелью.
  • Удалите более глубокие царапины наждачной бумагой, начиная с грубой бумаги с зернистостью 320 и заканчивая наждачной бумагой в диапазоне зернистости от 500 до 600.