Преимущества инфракрасного теплого пола над традиционными системами отопления

 

Сегодня, когда на рынке появляется все больше и больше систем обогрева, убедитесь, что вы выбираете наилучший из возможных продуктов для ситуации в вашем доме и комфорта вашей семьи.

Будь то новый пол для гостиной или новая мебель для кухни, модернизация обычно включает изменение внешнего вида дома. Однако, когда вы устанавливаете новое климатическое оборудование, вы меняете то, как на самом деле чувствует себя дом. Внедрение новой системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха является ключевым моментом вашего пребывания в качестве домовладельца. В конце концов, вы можете перекрашивать стены своего жилого помещения несколько раз, но вы, вероятно, установите новую технологию обогрева и охлаждения только один раз, и этот выбор будет влиять на ваш ежедневный комфорт и удовлетворенность в течение многих лет, если не десятилетий. Как вы можете принять такое важное решение, когда есть так много разных вариантов?

Попросите полдюжины домовладельцев назвать лучший способ отопления жилых помещений, и вы можете получить полдюжины разных ответов. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы, и каждый по-своему вписывается в общий ландшафт. Например, принудительное воздушное отопление, доминирующий способ отопления дома в течение последних 50 лет или около того, является, вероятно, технологией, к которой привыкло большинство людей. Между тем, инфракрасное отопление, хотя оно и получило широкую популярность в других странах мира, остается относительно редким явлением. Но это меняется. Все больше домовладельцев выбирают лучшую альтернативу, и легко понять почему.

Начнем с того, что пол с инфракрасным подогревом обеспечивает качественно иной опыт, чем уровень комфорта, который обеспечивают традиционные системы. Подробнее на сайте electro-heating.com.ua. Дело в том, что в комнате, обогреваемой одним источником - например, радиатором, - комфорт часто оказывается неуловимым. Подойдите слишком близко, и вы потеете, слишком далеко и дрожите. Принудительный воздух только усугубляет проблему неравномерного нагрева, потому что такие системы работают по циклическому принципу остановки и запуска, что неизбежно приводит к некомфортным колебаниям температуры. По мере того, как поднимается горячий воздух, в одних частях дома часто бывает слишком холодно, а в других - слишком жарко. Напротив, инфракрасное тепло обеспечивает постоянное, полное тепло, которое ощущается одинаково, независимо от того, где вы находитесь в комнате.

Способность инфракрасного излучения создавать «повсюду» тепло частично объясняется тем, что его компоненты располагаются под полом и растягиваются практически на каждом квадратном метре. Это уникальный дизайн системы, который помогает создавать не только комфорт, но и экономию энергии. В отличие от принудительного воздуха, инфракрасный обогрев не требует работы воздуховодов, а воздуховоды часто протекают, что снижает эффективность системы на 25 и более процентов. Системы теплого пола отопления минимизируют (если не устраняют) потери тепла, максимизируя экономию энергии домовладельцев от месяца к месяцу и от года к году.

С помощью системы инфракрасного пола вы также можете рассчитывать на ряд преимуществ в отношении качества жизни. Например, есть факт, что инфракрасное тепло работает на бесшумном уровне децибел, что резко контрастирует с типичной шумной работой традиционных систем. Кроме того, хотя обычное принудительное воздушное отопление, по-видимому, выделяет столько пыли и микробов, сколько и тепла и комфорта, инфракрасное отопление ничем не умаляет качество воздуха в помещении, что делает его особенно привлекательным вариантом для всех, кто беспокоится о здоровье дома.

Источник: electro-heating.com.ua